हनुमानगढ़ : आज वार मंगलवार दिनांक 7 दिसंबर 2021 को राजस्थान की कृषि उपज मंडी समिति हनुमानगढ़ रहेगी बंद, इसलिए जो भी किसान भाई हनुमानगढ़ अपनी फसल लेकर आने वाले हैं वह इस पर ध्यान जरूर दें।
हनुमानगढ़ कृषि उपज मंडी समिति बंद रहने का मुख्य कारण व्यापारियों एवं धान मंडी की धान का तोला मजदूर यूनियन का जिला अस्पताल बचाओ संघर्ष समिति को समर्थन देना है।
हनुमानगढ़ कृषि उपज मंडी बंद रहने का प्रमुख कारण
आपकी जानकारी के लिए बताना चाहेंगे कि हनुमानगढ़ टाउन स्थित जिला अस्पताल को गांव नवा बाईपास के नजदीक बन रहे मेडिकल कॉलेज में स्थानांतरित करने का विरोध जिला अस्पताल बचाओ संघर्ष समिति द्वारा किया जा रहा है।
अपना विरोध दर्ज करने हेतु आज जिला अस्पताल बचाओ संघर्ष समिति जन आक्रोश रैली निकालने वाली है जिसमें कृषि उपज मंडी समिति के व्यापारियों की प्रतिष्ठित संस्था फूड ग्रेन मर्चेंट एसोसिएशन ने समर्थन दिया है।
फूड ग्रेन मर्चेंट एसोसिएशन के समर्थन देने के बाद इस समिति को धान मंडी की धानका तोला मजदूर यूनियन ने भी समर्थन दिया है जिसके चलते हनुमानगढ़ कृषि उपज मंडी में किसी भी अनाज की बोली नहीं होएगी।
टाउन स्थित जिला अस्पताल से बस स्टैंड पर स्थित गुरुद्वारा सुखा सिंह मेहताब सिंह तक यह आक्रोश रैली निकालने का फैसला लिया गया है।
रैली में बड़ी संख्या में आमजन मजदूरों और आसपास के गांव से ग्रामीणों के जुटाने की संभावना जताई जा रही है।
हनुमानगढ़ टाउन की फूड ग्रेन मर्चेंट एसोसिएशन संस्था ने कल एक सूचना जारी कर यह सूचित किया कि दिनांक 7 दिसंबर 2021 को मंडी के पल्लेदार यूनियन एवं धानका तोला मजदूर यूनियन द्वारा अस्पताल बचाओ संघर्ष समिति को अपना समर्थन देने पर 1 दिन की हड़ताल रखी गई है।
हड़ताल की इस सूचना के जारी होते ही मंडी के कुछ व्यापारियों के बीच कानाफूसी भी देखी गई जिसमें उन्होंने तर्क दिया कि इस तरह की सूचना को कम से कम 24 घंटे पहले देना चाहिए ताकि हम किसान को आगाह कर सकें और आने वाले किसान किसी भी परेशानी का सामना करने से बच सकें।